КПРФ

Неприкасаемый Лисаконов?

Сегодня Липецким обкомом КПРФ получен очередной "отказ" по "делу Лисаконова".

Напомним, в июне 2016 г. в распоряжение пресс-службы Липецкого обкома КПРФ попала запись любопытной беседы. На ней Евгений Лисаконов – председатель городского департамента ЖКХ, рассказывает о том, как нужно вести коммунальный бизнес, не стесняясь при этом прибегать к прямым угрозам и ненормативной лексике . Узнавать себя в этой аудиозаписи чиновник отказался .

Ответ начальника УМВД России по г. Липецку А.Н. Акаткина представлен ниже (орфографию и пунктуацию мы сохранили). Не будем комментировать содержание документа и его суть, так как намерения правоохранительных органов и без этого совершенно очевидны каждому. 


…установлено, что ранее данные объяснения по факту вмешательства в мае и июне 2016 года, в предпринимательскую деятельность управляющих организаций и принуждения к отказу в управлении жилым фондом руководители управляющих компаний подтверждают.

Дополнительно установлено, что после всех действий, проходящих в мае и июне 2016 года, их ни кто из должностных лиц администрации г. Липецка , в том числе и председатель департамента ЖКХ Лисаконов Е.Н., более ни куда не вызывал и ни о чем не принуждал, ни кто не нарушал установленный законом порядок и не воспрепятствовал законной предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, путем принуждения к отказу в управлении жилым фондом, угроз и навязывания различных действий.

ООО УК «Мегаполис», ООО ГУК «Октябрьская» и ООО УК «Улица Торговая» не причинен ни-какой ущерб .Управляющие компании как осуществляли предпринимательскую деятельность по управлению жилым фондом, так и управляют по настоящее время. Никаких реальных действий и последствий со стороны председателя департамента ЖКХ Лисаконова Е.Н. и его подчиненных не последовало, все было только па уровне эмоционального разговора с применение ненормативной лексики;

Также в действиях директора ООО УК «Мегаполис» Попова А.Г., директора ООО ГУК «Октябрьская» Аксенова С.В. и директора ООО УК «Улица Торговая» Шавтайлова О.Л. признаков состава преступления по ст. 306 УК РФ, так как они могли заблуждаться при сообщении о составе преступления.

На основании изложенного, руководствуясь п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, а так же ст.ст. 144, 145 и 148 УПКРФ,-

ПОСТАНОВИЛ:

1. Отказать в возбуждении уголовного дела по материалу проверки (КУСП ОП № 8 УМВД России по г. Липецку от 20.07.2016 № 9336, О/М № 9336/4065, вх. № 2371 от 29.12.2016 года) в отношении председателя департамента ЖКХ администрации города Липецка Лисаконова Е.Н. по ч. 1 ст. 169 УК РФ по факту воспрепятствования законной предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами;

2. Копию настоящего постановления направить прокурору Советского района г. Липецка и руководителям ООО УК «Мегаполис», ООО ГУК «Октябрьская», ООО УК «Улица Торговая» и Депутату Государственной Думы Российской Федерации Н.В. Разворотневу, разъяснив их право обжаловать данное постановление прокурору или в суде в порядке, установленном ст. 124, 125 УПК РФ.

4. Копия настоящего постановления «13 » января 2017г. направлена прокурору Советского района г. Липецка.


 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

Видеоматериалы

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Партийный актив


Николай Разворотнев
первый секретарь
Липецкого ОК КПРФ

Сергей Токарев
второй секретарь
Липецкого ОК КПРФ

Анатолий Сиротин
секретарь
Липецкого ОК КПРФ

Иосиф Арчелия
председатель КРК
Липецкого ОК КПРФ

Николай Быковских
секретарь по идеологии
Липецкого ОК КПРФ