КПРФ

Председатель департамента ЖКХ мэрии отказался узнавать себя в скандальной аудиозаписи

 

Сегодняшняя сессия горсовета ознаменовалась скандалом. После того, как председатель департамента ЖКХ мэрии Евгений Лисаконов предложил рассмотреть проект нововго положения возглавляемой им структуры, депутат от фракции КПРФ Николай Быковских попросил чиновника прокомментировать некую аудиозапись, которой располагают коммунисты

(на ней человек, чей голос похож на голос Лисаконова, разговаривает с руководителем небольшой городской управляющей компании Липецка и рекомендует тому закрыть бизнес).

- Мы хотим, чтобы вы прокомментировали слова, которые говорит человек, чей голос похож на ваш: «Был жесткий разговор... Значит, вас быть не должно». Некий человек вел разговор с представителем управляющей организации. Это провокация в отношении вас? Или это вы?

Евгений Лисаконов отказался отвечать на вопросы коммуниста. Но молодой и настырный депутат не унимался, и тогда председатель департамента ЖКХ сказал, что в последнее время против него идут провокации.

- Почему у управляющих компаний «отжимают» бизнес? - задал еще один вопрос чиновнику представитель КПРФ.

Когда в зале зашумели как депутаты, так и присутствующие на сессии чиновники, председатель горсовета Игорь Тиньков быстро навел порядок:

- Вы вправе обратиться как депутат в правоохранительные органы. Обращайтесь!

Ссылка на источник

Напомним, по данному факту Липецким обкомом КПРФ направлены материалы в следственные органы с требованием провести экспертизу аудиозаписи и в случае, если на ней действительно голос чиновника городской администрации Евгения Лисаконова, дать правовую оценку его действиям.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

Видеоматериалы

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Партийный актив


Николай Разворотнев
первый секретарь
Липецкого ОК КПРФ

Сергей Токарев
второй секретарь
Липецкого ОК КПРФ

Анатолий Сиротин
секретарь
Липецкого ОК КПРФ

Иосиф Арчелия
председатель КРК
Липецкого ОК КПРФ

Николай Быковских
секретарь по идеологии
Липецкого ОК КПРФ