КПРФ

Кража века в Ельце

В Ельце со стены многоквартирного жилого дома пропал агитационный баннер КПРФ.

Это случилось 23 мая. Тут же в Липецкий обком КПРФ позвонил представитель рекламной фирмы и сообщил, что баннер был, по сути, похищен. Причину такой дерзкой выходки надо искать в кабинетах администрации г. Ельца.

По горячим следам первый секретарь Липецкого ОК КПРФ, депутат ГД РФ Н.В. Разворотнев направил официальные письма в адрес Следственного комитета и УМВД по Липецкой области. В этом обращение, в частности написано: «Прошу Вас провести проверку и возбудить уголовное дело по факту открытого хищения принадлежащего нашей организации имущества совершенного группой неизвестных лиц 23.05.2016 года и по факту превышения и злоупотребления должностными полномочиями главой города Ельца Пановым С.А.

19 апреля 2016 г. Липецким областным отделением КПРФ с индивидуальным предпринимателем Кочерьянц Владимиром Суреновичем был заключен договор о размещении наружной рекламы в виде билборда в городе Ельце по ул. Коммунаров, д. 66.

23 мая 2016 года размещенный билборд был снят неизвестными лицами. По имеющейся информации и со слов участвующего в этом процессе водителя машины, данная наружная реклама была снята по прямому указанию главы города Ельца Панова С.А. На мой звонок в администрацию города Ельца заместитель Панова С.А. – Щепетильников В.А. заявил, что реклама была снята по указанию главы города из-за обращения, якобы, следователей.

Получается, что данная реклама снята без решения суда и без постановления прокурора, то есть – незаконно. Фактически, среди белого дня произошло открытое хищение принадлежащего нам имущества.

В случае незаконности размещения данной конструкции Липецкое областное отделение КПРФ и ИП Кочерьянц должны были получить письменное уведомление об этом, а также о необходимости снять его в установленные сроки. Однако же в данном случае между ИП Кочерьянц В.С. и ООО «Управляющая компания «Наш дом» имеется договор об оказании услуг по предоставлению мест для размещения рекламы на данном доме.

Данное противоправное деяние, осуществленное неизвестными лицами по прямому указанию Панова С.А., грубо нарушает Конституцию РФ и причинило нашей организации прямой имущественный и моральный вред. Кроме того, здесь напрямую просматриваются действия, прямо попадающие под ст. 161 ч.2 УК РФ, ст. 285 ч.2 УК РФ, ст. 286 ч. 2 УК РФ».

Факт, конечно, вопиющий. Видимо, кому-то сильно не по вкусу пришёлся наш баннер.

 

Пресс-служба Липецкого ОК КПРФ. 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


 

Видеоматериалы

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Партийный актив


Николай Разворотнев
первый секретарь
Липецкого ОК КПРФ

Сергей Токарев
второй секретарь
Липецкого ОК КПРФ

Анатолий Сиротин
секретарь
Липецкого ОК КПРФ

Иосиф Арчелия
председатель КРК
Липецкого ОК КПРФ

Николай Быковских
секретарь по идеологии
Липецкого ОК КПРФ