КПРФ

Г.А.Зюганов: Рождество – праздник надежд и ожиданий

Публикуем рождественские пожелания и поздравления Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова.

Люди жаждут социальной справедливости, народы – равноправия, планета Земля – солидарности и единения в деле сохранения природы и мира

Дорогие товарищи и друзья, уважаемые соотечественники!

Вот уже неделю живем мы в новом году, а первый государственный и народный праздник в новолетии – Рождество Христово. Своим светом и искренней радостью Рождество озаряет весь предстоящий год. Это праздник ободряющий и жизнеутверждающий. Рождество – время ожидания и надежд. Ведь именно с события, произошедшего более двух тысячелетий назад в вифлеемских яслях, счисляется новая эра нашей цивилизации. Рождество – праздник единения людей, семей, поколений, народов, единения со всей живой природой, которую мы, сегодняшние, должны беречь и хранить для будущего.

Таков характер русского человека, что думает он не только о мире и благоденствии для своей семьи, но и для других людей на Земле. Мы счастливы, что накануне Рождества блеснул свет надежды на мир для древней земли - Сирии, поистине колыбели христианской цивилизации. По ней прошли ведомые путеводной звездой мудрецы, волхвы, предчувствовавшие рождение нового мира. Здесь проповедовали апостолы и святые, а апостол языков Павел, своим примером показал, что труд и милосердное слово – основа правильной жизни. Мы гордимся тем, что эта древняя земля освобождается от дьявольских посягновений с помощью российской силы и дипломатии. Но такова уж историческая судьба России – быть рядом со своими страждущими братьями, теми, кто нуждается в помощи и поддержке. Таковы главные черты нашей души – сострадание и жертвенность. Даже невзирая на то, что спасенные и облагодетельствованные не всегда свято хранят память об этом.

В 2017 году мы отметим 100-летие события, ознаменовавшего наступление новой эры борьбы за социальную справедливость и торжества труда, как называли на всем белом свете Великую Октябрьскую социалистическую революцию. Люди с давних времен чаяли справедливости, а народы – дружбы и равенства. Ведь не может так быть, чтобы поля, реки, горы и кладовые природы, ширь земли и равнина морская, принадлежали узкой кучке людей, тем, кто коварством и вероломством присвоил себе всеобщее достояние. Не должно быть так, чтобы одни народы ставили себя выше других и могли неправедно поступать с теми, кто слабее. «Высшая и самая характерная черта нашего народа — это чувство справедливости и жажда ее», - отмечал Федор Достоевский.

Век назад устремление к счастью, благополучию и равенству всех народов как высшей земной ценности собрала под свои знамена множество людей. А новая эра в истории человечества изменила лицо мира. Борьба людей всемирной армии труда за свои права, вдохновленная победой Октября, принесла свои плоды во многих странах мира. Рухнул колониальный мир, и народы обрели свободу и независимость, люди труда на Западе и Востоке, получив поддержку Страны Советов, добились многих социальных завоеваний. Под знаменем Великого Октября наша страна победила мировые силы зла – фашизм. Достигнуты невиданные прорыве в науке и технике, освоении космоса, строилось общество гуманизма, где человек человеку был друг, товарищ и брат. Но победа не бывает окончательной. Ее нужно добиваться вновь и вновь. Неистребимы оказались предательство, коварство, малодушие, корысть, слепая доверчивость, лицемерие и трусость. За светлые идеалы следует бороться постоянно, каждый день и каждый час, «как устами, так и делами», говорил апостол Павел.

Люди доброй воли и чистых помыслов жаждут мира во всем мире. Всенародное, социальное государство, за которое мы боремся, обязано обеспечить фундаментальные права, впервые закрепленные в Октябре 1917 года. Активному населению - право на созидательный труд, приносящий радость и вдохновение. Родителям –всеобщее и бесплатное образование для их чад. Всем и повсюду - гарантировать доступное здравоохранение, когда не приходится уповать на благотворителей, чтобы обеспечить жизнь и здоровье юным и прошедшим тяжелый жизненный путь.

Да, все эти права четверть века назад были гарантированы у нас в стране, и старшее поколению помнит об этом. Они могли бы рассказать младшему о своем советском детстве, юности, становлении, достижениях, которые принесло событие, произошедшее век назад, когда наш народ, вступил на путь созидания великого будущего.

Мы свято верим в идеалы мира и труда, свободы и справедливости, равенства и братства. Эти идеалы вечны, а значит неистребимы. Мы верим, что воспрянет род людской, и над всей планетой зазвучит многоголосье подлинной оды к радости.

В этот праздничный день желаю доброго здравия и оптимизма каждому гражданину, исполнения добрых желаний и чаяний, согласия и благополучия каждой семье, счастливого детства и радостной юности молодому поколению, вдохновенного труда и уверенности в будущем мужчинам и женщинам, мира и процветания всем народам на Земле, устремленным к вечным идеалам добра и справедливости.

С Праздником! С Рождеством Христовым!

Г.А.Зюганов,

Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе,

Председатель ЦК КПРФ

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


 

Видеоматериалы

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Партийный актив


Николай Разворотнев
первый секретарь
Липецкого ОК КПРФ

Сергей Токарев
второй секретарь
Липецкого ОК КПРФ

Анатолий Сиротин
секретарь
Липецкого ОК КПРФ

Иосиф Арчелия
председатель КРК
Липецкого ОК КПРФ

Николай Быковских
секретарь по идеологии
Липецкого ОК КПРФ