КПРФ

Первомай в Липецке

1 мая 2016 года в Липецке в честь празднования Дня международной солидарности трудящихся у ДС "Звездный" состоялся митинг-концерт. В этом мероприятии приняло участие более 150 коммунистов и сторонников КПРФ.

Митинг в городе Липецке открыл депутат ГД РФ, первый секретарь Липецкого обкома КПРФ Н.В. Разворотнев. Выступление лидера липецких коммунистов несколько раз прерывалось аплодисментами и громкими одобрениями в поддержку его слов. Николай Васильевич напомнил собравшимся историческую сущность Первомая и рассказал о том, как коммунисты отмечают этот день. Также Н.В. Разворотнев рассказал о социально-экономической ситуации в Липецкой области и о том, как притесняются рабочие коллективы региона.

В торжественной обстановке первый секретарь Липецкого ОК КПРФ, депутат ГД РФ Н.В. Разворотнев вручил Орден ЦК КПРФ "За заслуги перед Партией" участнику войны И.Н. Ермакову, который 1 мая отмечал свой 100-летний юбилей. Кроме того Н.В. Разворотнев вручил партийный и комсомольские билеты пяти молодым коммунистам Липецка.

На митинге также выступили участник ВОВ И.Н Ермаков, депутат Липецкого горсовета Н.И. Быковских, депутаты Липецкого облсовета А.И. Сиротин, С.В. Токарев и Т.С. Копылова.

Во время митинга было роздано более тысячи номеров свежего выпуска областной партийной газеты "Ленинское знамя".

На митинге была принята резолюция. В ней также отмечалось: "Первомай сегодня вновь стал в России днём борьбы. Борьбы за права трудящихся, за мир, свободу, равенство, дружбу и братство всех народов.

В день международной солидарности 1 Мая мы собрались, чтобы заявить: наша воля не сломлена. Мы полны решимости вернуть человеку труда уверенность в завтрашнем дне.

Сегодня мы, коммунисты, предлагаем Антикризисную программу из 10 пунктов. Её ключевые позиции — восстановление экономического суверенитета России, национализация природных ресурсов и базовых отраслей хозяйства страны.

Среди наших предложений — пресечение использования офшоров российскими предприятиями и организациями. Возрождение русской деревни. Отказ от НДС и в целом от налоговой системы, удушающей малых и средних предпринимателей. Введение прогрессивного налога на сверхбогатых. Восстановление великой русской и советской системы науки и образования.

Для реализации этой программы КПРФ готова предложить команду Правительства народного доверия. Чтобы сформировать такое Правительство, нужна победа патриотических сил как на выборах депутатов Государственной Думы, так и на выборах в Липецкий областной Совет депутатов.

Завершилось празднование Первомая праздничным концертом, на котором профессиональные вокалисты исполнили песни советских композиторов.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://www.kprf-lip.ru/index.php/novosti/fotoreportazhi/1097-pervomaj-v-lipetske#sigProGalleria4fa64ebd60
 

Пресс-служба Липецкого ОК КПРФ. 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

Видеоматериалы

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Партийный актив


Николай Разворотнев
первый секретарь
Липецкого ОК КПРФ

Сергей Токарев
второй секретарь
Липецкого ОК КПРФ

Анатолий Сиротин
секретарь
Липецкого ОК КПРФ

Иосиф Арчелия
председатель КРК
Липецкого ОК КПРФ

Николай Быковских
секретарь по идеологии
Липецкого ОК КПРФ