Имена победителей

Категория: Региональные новости
Опубликовано 28.09.2021 09:14
Автор: Администратор
Просмотров: 1657

В одномандатных округах Липецка выборы выиграл только один представитель «Единой России». 

В округе №1 победил представитель КПРФ Станислав Качарин (35,74% голосов). На втором месте Евгений Сыров от «ЕР» – 30,93%.
Округ №2: большинство голосов у представителя «Единой России» Ольги Митрохиной – 40,15%. Заместитель председателя правления «Союза промышленников и предпринимателей Липецкой области» Владимира Лисина оказалась единственным представителем «Единой России», который выиграл выборы в одномандатных округах Липецка. Баллотировавшийся по округу №2 коммунист Геннадий Платонов набрал 31,35% голосов.
Округ №3: победитель Иван Косилов – 35,08% КПРФ, следующий по числу набранных голосов – Андрей Трофименков от «ЕР» (32,82%).
Округ №4: победил Олег Енютин – 38,65% (КПРФ), второе место у Андрея Бугакова «ЕР» – 30,73%.
Округ №5: выборы выиграла Татьяна Копылова– 37,27% (КПРФ), у Антона Сидорова из «ЕР» – 35,78%.
Округ №6: выборы выиграл Дмитрий Ларин 33,58% (КПРФ), второе место у Алексея Степанова («ЕР») – 29,20%.
Округ №7: победитель коммунист Александр Ушаков – 31,14%, у представителя «Единой России» Константина Власова – 30,65% голосов.
Округ №8: здесь победила Анна Фурсова из КПРФ – 34,55%, Александр Соколов из «ЕР» набрал 29,27%.
Округ №9: выборы выиграл Александр Атаманенко (КПРФ) – 33,62, Сергей Карасиков от «ЕР» набрал 31,61%.
Округ №10: победитель Анатолий Шкатов (КПРФ) – 32,87%, Дмитрий Гладышев от «ЕР» набрал 30,63%.
Округ №11: победитель Юрий Логинов (КПРФ) – 34,29%, Алексей Гуськов из «ЕР» набрал 31,69%.
Округ №12: выборы с результатом 37,76% голосов выиграла Алина Старцева (КПРФ), единоросс Павел Тучков набрал 29,08%.
Округ №13 – победитель выборов Ольга Корвякова от «ЕР» набрала 57,11%, второе место у Александра Корышева (КПРФ) – 28,04%.
Округ №14: большинство голосов набрала Елена Шама - 64,57% («ЕР»), Сергей Безруков от КПРФ набрал 18,68%.
Округ №15: победитель Дмитрий Павлов набрал 70,23% (ЕР), Никита Дмитриев из КПРФ получил 12,30% голосов.
Округ №16: в этом округ с результатом 72,83% голосов победил Геннадий Крутских от «ЕР», Николай Наливкин от КПРФ набрал 17,29%.
Округ №17: победитель Максим Дуев («ЕР») – 65,65%, Тимур Кашапов (КПРФ) – 18,87%.
Округ №18: победитель Сергей Пожидаев («ЕР») – 56,14%, у Сергея Гриднева от КПРФ – 27,34% голосов.
Округ №19: выборы с результатом 37,94% голосов выиграл Виталий Пикалов – (КПРФ), у единоросса Евгения Целых – 35,49%.
Округ №20: победитель Борис Богатиков – 76,99% («ЕР»), на втором месте Валентина Чертова от КПРФ – 12,04%.
Округ №21: победитель Максим Толстопятов («ЕР») – 33,52%, Эмилия Каверина от КПРФ набрала 31,70%.
Округ №22: на первом месте Владимир Сериков («ЕР») – 29,44%, Павел Евграфов из КПРФ набрал 27,60% голосов.
Округ №23: Екатерина Хрусталева из «Единой России» набрала 65,87% голосов, у Евгения Карташова из КПРФ – 21,44%.
Округ №24: победитель Татьяна Тинькова («ЕР») – 57,79%, Роман Вишняков из КПРФ получил 29,05% голосов.
Округ №25: победитель Инина Долгих («ЕР») – 63,03%, Роман Леденев КПРФ – 18,76%.
Округ №26: единоросс Геннадий Сухоруков набрал 61,67% голосов, Алексей Есин от КПРФ – 16,71%.
Округ №27: Дмитрий Еремеев от «Единой России» набрал 48,81%, Артём Соболев КПРФ – 29,61%.
Округ №28: выборы выиграл Олег Носов («ЕР») – 48,62%, Валентина Хромовская из КПРФ получила 21,32% голосов.
Озвученные данные являются предварительными. Кроме победителей-одномандатников в областной Совет войдут представители избирательных объединений, победивших в голосовании по партийным спискам, – это «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Партия Пенсионеров», «Справедливая Россия» и партия «Новые Люди».
Итак, 42 депутата облсовета – это 23 мандата у представителей «Единой России», 15 – у коммунистов и по одному мандату у ЛДПР, «Партия пенсионеров», «Справедливая Россия» и «Новые Люди».


Соб. инф.  

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!