Остановить «чернуху» и привлечь к ответственности ее заказчиков!

Публикуем официальное заявление Липецкого обкома КПРФ.

В преддверии выборов в Липецкий городской Совет депутатов VI созыва, выборов депутатов Советов сельских поселений в отношении областного отделения КПРФ организована грязная информационная кампания.

Практически, еженедельно официальные информационные ресурсы администрации региона (информационно-справочный портал «Липецкмедиа», «Липецкая газета», телеканал «Липецкое время») публикуют материалы с недобросовестной агитацией, порочащие коммунистов, в целом партию КПРФ и ее лидера Геннадия Андреевича Зюганова. Примечательно, что очернение коммунистов политические оппоненты осуществляют за счет средств бюджета Липецкой области.

Власти всегда оказывали давление на КПРФ. Беспрецедентным оно становилось в преддверии выборов, крупных политических и исторических событий. Подконтрольные СМИ Липецкой области всегда выполняли функцию пропаганды действующей власти, но никогда ранее их не превращали в дешевую бульварную прессу. После выборов главы администрации Липецкой области провластные политтехнологи скатились к откровенной чернухе.

02 июля в Липецке была пресечена попытка распространения 50 тысяч экземпляров газеты «Липецкая смена». Нелегальное издание содержит не только перепечатки статей с озвученных официальных изданий, но и материалы, содержащие откровенную клевету в адрес КПРФ. Часть тиража уже была распространена в одномандатных округах, где выдвигаются действующие депутаты городского Совета. Вторую часть (более 20 тыс. экз.) в штаб областного комитета КПРФ доставил Руслан Мальцев. Молодой человек непродолжительное время сотрудничал с политтехнологами, администрировал ряд анонимных Телеграмм-каналов, но, по соображениям совести, отказался заниматься чернухой против КПРФ, использовать грязные технологии из 90-х годов. Мы благодарим Руслана за этот смелый поступок.

Обком КПРФ обратился в полицию с целью пресечь распространение нелегального издания, установить источник финансирования, организаторов и распространителей незаконного тиража. Вместе с тем мы прекрасно осведомлены о том, в каких уютных кабинетах сидят основные заказчики и исполнители.

Обращаясь к администрации Липецкой области, надзорным и правоохранительным органам, мы требуем:

1. Прекратить грязную информационную кампанию в отношении КПРФ, депутатов-коммунистов и лично лидера КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова.
2. Пресечь распространение издания, установить и привлечь к ответственности организаторов и распространителей нелегального издания «Липецкая смена».
3. Провести проверку деятельности Управления внутренней политики и лично его руководителя С.В. Фрольцова.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Мы ВКонтакте