С именем Ленина

Липецкие коммунисты 21 января возложили цветы к памятникам В.И. Ленину по всей Липецкой области. Главная церемония состоялась в полдень на площади им. В.И. Ленина в Липецке.

 

Перед возложением с небольшой речью к собравшимся почтить память вождя мирового пролетариата обратился второй секретарь Липецкого ОК КПРФ, депутат облсовета С.В. Токарев. Он отметил, что 94 года тому назад не стало человека, который стоял у истоков создания первого в истории мира государства социальной справедливости, государства, где делалось всё на благо человека труда, где были бесплатными образование, медицина, жильё. Именно Владимир Ильич в своих работах дал всестороннюю характеристику империализму. Уже в молодые годы он писал серьёзные труды о законах развития общество и том, каким должно быть по-настоящему справедливое общество.
Также Сергей Владимирович отметил, что на пороге сложной выборной кампании коммунисты должны как некогда брать на вооружение идеи Ленина и с ними вести борьбу за каждого избирателя. С именем Ленина можно и нужно побеждать!
После минуты молчания коммунисты возложили цветы к памятнику и сделали памятную фотографию.
Напомним, что в Липецкой области около ста памятников и бюстов В.И. Ленину и у каждого в этот день были цветы…
Соб. инф.

 

 

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Мы ВКонтакте