Коммунисты и комсомольцы Липецка 22 июня возложили цветы к Мемориальному комплексу на площади Героев.

Траурная церемония у Вечного огня состоялась в день 76-й годовщины начала Великой Отечественной войны.

Перед собравшимися выступил первый секретарь Липецкого ГК КПРФ, депутат Липецкого облсовета А.И. Сиротин: 

- Советская страна сумела справиться с фашистской Германией. Фашисты в своем плане «Барбаросса» намеривались за три месяца захватить СССР. Уже в августе они планировала провести свой парад на Красной площади и поставить памятник захватчикам. Отмечу, что СССР справился с фашистской Германией, прежде всего, потому, что у нас был Советский строй, была Коммунистическая партия, было единство народа, фронта и тыла. После Великого Октября мы за 20 лет сделали всё, чтобы вырастить поколение победителей, создать самую современную промышленность и науку, - отметил лидер Липецких коммунистов. 

«Мы должны помнить, почему победили в 45-м. Прежде всего, это победа в борьбе за воссоздание сильного, могучего централизованного государства под красным флагом, во главе с Лениным и Сталиным. Мы победили потому, что была проведена ленинско-сталинская модернизация, которая лапотную распавшуюся Россию собрала в великое союзное государство. Это было сделано мирно и добровольно на основе труда, справедливости и дружбы народов. Я уверен, что победы будут ещё, если мы сделаем правильные выводы из своей великой тысячелетней истории, из той трагедии, которую принесла война и на нашу землю, и на всю планету», - сказал перед возложением А.И. Сиротин. 
День памяти и скорби продолжился в людным местах города, где комсомольский десант раздал свежий номер газеты «Ленинское знамя», посвящённый отмечаемой дате. 

Соб. инф.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Мы ВКонтакте