Г.А. Зюганов: За настоящее и будущее наших детей!

Поздравление лидера КПРФ Г.А. Зюганова с Днем защиты детей.

Дорогие друзья!

Все мы – родом из детства. И счастливы те, чьё взросление пришлось на годы Советской власти. С самого рождения сильные и теплые руки Советской державы опекали и защищали нового гражданина страны. Символической была плата за ясли и детсады. Бесплатным было образование и здравоохранение. Технические кружки и художественные коллективы, студии и дворцы пионеров не только обеспечивали культурный досуг. С юных лет они развивали таланты, открывали дорогу самым способным в науку и технику, в большой спорт и искусство. 

Неисчислимые бедствия принесла нам война с фашизмом. Девятнадцать миллионов детей остались сиротами или лишились отцов. Великой заслугой Советской власти остаётся всё, что было сделано для детей войны в самые тяжёлые для Отчизны годы. Точно также позором власти нынешней является её отношение к поколению детей войны.

В своё время захватившие власть лжелибералы отняли у детей пионерские лагеря и дворцы пионеров. Юные граждане, выбиравшие между техническими кружками, спортивными секциями и театральными студиями стали искать своё место на улице. Сегодня «лихие девяностые» миновали, но капитализм делает своё дело. Торжествует принцип: «выбирай-ка ты дружок лишь один себе кружок», когда только в одном кружке ребёнок может заниматься бесплатно. А вот за посещение второго бдительные дяди и тёти потребуют плату с его семьи.

Джек Лондон, ставший знаменитым и обеспеченным литератором, с горечью писал, что никакие новые блага не заменят ему пакетика леденцов, который он не получил в детстве. Это означает, что гарантировать достойное детство обязаны взрослые. Вот почему Международный День защиты детей сегодня – это и трогательный праздник, и день борьбы за права детей в мире, где господствует капитал.

По всей необъятной России коммунисты оказывают поддержку детским учреждениям, заботятся о детях-сиротах. Фракция КПРФ в Государственной Думе настойчиво предлагает законы в поддержку детства, материнства, образования. Предмет нашей особой заботы – красногалстучная пионерия. Коммунисты поддерживают созданные Советской властью традиции массового спорта.

Мы проводим художественные конкурсы и фестивали, чтобы одарённые дети, особенно из небогатых семей, могли найти себя в творчестве. И, что самое важное, мы деятельно ведем борьбу за достойное будущее нашей Родины.

С праздником вас, мои дорогие товарищи и юные друзья! Мамы и папы, я шлю самые тёплые пожелания счастья и добра вам и вашим детям. И пусть ваши родительские чувства вдохнут в вас гражданское мужество для борьбы за настоящее и будущее наших детей!

Геннадий Зюганов,
Председатель ЦК КПРФ,
Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе РФ.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


 

Видеоматериалы

  •  
  •  
  •  
  •  
  •