«Не препятствовать народному волеизъявлению!». Депутаты КПРФ Ю.П. Синельщиков и Д.А. Парфенов пришли с плакатами к администрации Президента
- Подробности
- Категория: Федеральные новости
- Опубликовано 28.09.2020 07:39
- Автор: Администратор
- Просмотров: 3008
25 сентября 2020 года в рамках Всероссийской протестной акции "За честные и чистые выборы!" у здания администрации президента РФ депутаты Государственной Думы от КПРФ провели пикет.
Секретарь МГК КПРФ Д.А. Парфенов и бывший первый заместитель прокурора Москвы Ю.П. Синельщиков стояли с плакатами, содержащими лозунги "Кремлёвские пиротехники" взрывают страну", "Сфальсифицировал выборы - в тюрьму".
Всё происходящее КПРФ связывает со стремлением олигархического капитала и высшего чиновничества законсервировать систему, при которой они обогащаются за счёт присвоения национальных богатств, эксплуатации людей труда. Так, за последние месяцы уровень жизни народа снизился на 15-20%. При этом узкая кучка лиц продолжала обогащаться. Стремясь не допустить нежелательного для правящего класса развития событий, представители последнего фактически разрушают выборную систему. Но данные действия чреваты тем, что может произойти социальный взрыв. События, разворачивающиеся в ряде стран СНГ, доказывают, что народным недовольством могут воспользоваться прозападные империалистические разрушительные силы. В итоге они утратили национальный суверенитет, оказались под игом международного капитала. Коммунисты не допустят подобного развития событий в нашей стране.
Во время мероприятия сотрудники полиции пытались сделать замечание депутатам по поводу мнимого несоблюдения мер предосторожности, введённых в связи с распространением коронавируса. Однако доказать ничего они не смогли. В конечном итоге, работники правоохранительных органов прекратили предъявлять им претензии.
На акции присутствовали представители левых СМИ, которым Д.А. Парфенов и Ю.П. Синельщиков дали интервью.
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!