КПРФ

Коммунист Павел Уральский: «Когда между врачом и пациентом встают деньги, медицина заканчивается…»

 

Я, коренной липчанин, жизнь посвятил военной авиации, военный пенсионер. В сентябре собираюсь участвовать в выборах. Как жителя города, меня волнуют несколько проблемных вопросов, которые я хотел бы предложить для обсуждения.

Первое - это дороги. В этом году мне исполнится 55 лет. И с прискорбием могу констатировать, что качество дорожного покрытия в городе ухудшается с каждым годом. Несмотря на бодрые, полные оптимизма, доклады мастеров словесного жанра губернатора О.П. Королёва и бывшего мэра М.В. Гулевского М.В. (новый мэр не успел ещё много “нарапортовать”), дороги продолжают разваливаться, разрушая как государственную, так и частную автотехнику. Слушая хорошо отрежиссированные заявления наших «самовыбираемых» руководителей о «высокой, прогрессивной техноло- гичности» применяемых в дорожном строительстве методов, невольно рождается вопрос: а не вреден ли прогресс для нашей экономики? Может нашему руководству вспомнить старые, отцовские и дедовские времена, когда и бюджет не разворовывался, и дороги ремонтировали планомерно, целыми участками, а не отдельными многочисленными ямами. Что, кидать асфальт в ямы с водой и снегом выгоднее? Тысячу раз ДА!!!! Ни одна ищейка не найдёт, сколько финансов утонуло в дорожных ямах, а сколько в карманах обожателей капитализма.

Вторая проблема – общественный транспорт. Смотришь на курсирующие в городе импортные автобусы и поневоле рождается вопрос: за какие же такие красивые глаза, наивные европейцы дали нашим руководителям возможность очистить от этого автобусного хлама свои автосвалки?! В автобусах ни окон нормальных, ни вентиляции, ни кондиционера. Возникает здоровое предложение – пересадить абсолютно всех чиновников на общественный транспорт, а их дорогие иномарки продать, а на вырученные деньги купить квартиры детям-сиротам!

Поражает своим цинизмом предложение нового мэра о консервации троллейбусного парка, с последующей расконсервацией в «светлом» будущем, если кто и что (жители и троллейбусы) доживут до него. Из всех последних выступлений губернатора видно, что «светлое» будущее наступит у нас очень скоро: экономика области развивается небывалыми темпами, сельхозсектор скоро будет способен накормить Китай, вплотную приблизились к строительству метро. И что за нездоровая идея законсервировать троллейбусы при таком празднике жизни?!

Ещё одним вопиющим, крайне циничным безобразием является так называемая оптимизация здравоохранения и образования. Честные врачи сами говорят, что когда между врачом и пациентом встают деньги, медицина заканчивается. К этому и добавить нечего. Только вспоминаются десятилетия, когда успехами советской медицины восхищался весь мир. Наши медицинские институты были переполнены иностранными студентами. Наши медики оказывали помощь, работая во многих странах мира. На прилавках аптек были отечественные лекарства со смешными, по нынешним временам, ценами. Всё это делалось для народа.

Современная же медицина заточена на обслуживание так называемых региональных элит.

Реформу образования не ругал только человек с полным отсутствием мозга или совести. Учебники без слёз и смеха читать невозможно. Организация образовательного процесса в школах, порой, вызывает только не- доумение. Многие директора школ в открытую называют себя менеджерами, многие учителя, не стесняясь, говорят, что они не учат и не вос- питывают, а оказывают образовательные услуги. Да, красив и богат русский язык, как легко можно заменять мерзкие дела звучными определениями!

И сама по себе назревает мысль, что только реализация Программы КПРФ способна возродить нашу нацию, направить развитие общества по пути прогресса и созидания, для нравственного и технического прогресса, для процветания каждого человека, а не маленькой группы «успешных прихватизаторов»!

 Павел Уральский, КПРФ, г. Липецк.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

Видеоматериалы

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Партийный актив


Николай Разворотнев
первый секретарь
Липецкого ОК КПРФ

Сергей Токарев
второй секретарь
Липецкого ОК КПРФ

Анатолий Сиротин
секретарь
Липецкого ОК КПРФ

Иосиф Арчелия
председатель КРК
Липецкого ОК КПРФ

Николай Быковских
секретарь по идеологии
Липецкого ОК КПРФ