Февраль 2022

28 Февраль 2022

В интересах мира, созидания и развития

Фракция КПРФ в Липецком областном Совете полностью поддерживает официальные заявления Центрального Комитета КПРФ - только демилитаризация и денацификация Украины обеспечит устойчивую безопасность братским народам России и Украины!

Читать далее

26 Февраль 2022

Ответом на внешнее давление должно стать коренное изменение внутренней политики

Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.

Читать далее

24 Февраль 2022

Народ Украины не должен быть жертвой мирового капитала и олигархических кланов. Заявление Президиума ЦК КПРФ

После обращения руководства ДНР и ЛНР власти России начали военно-политическую операцию, направленную на принуждение нацистских провокаторов к миру. Предпринятые шаги имеют целью гарантировать мир на Донбассе и обезопасить Россию от всё более острых угроз со стороны США и НАТО.

Читать далее

23 Февраль 2022

Г.А. Зюганов: Признание народных республик Донбасса для нас вопрос принципа!

22 февраля Государственная Дума РФ ратифицировала договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с Донецкой Народной Республикой и Луганской Народной Республикой. Позицию фракции КПРФ изложил в своем выступлении лидер Компартии Г.А. Зюганов.

Читать далее

19 Февраль 2022

Г.А. Зюганов: Настало время пресечь действия натовцев по фашизации Украины

Обстановка на границе между Украиной и республиками Донбасса обострилась до предела. Вооружённые формирования с украинской стороны усиливают обстрелы территории ДНР и ЛНР, вызывая необходимость массовой эвакуации населения.

Читать далее

15 Февраль 2022

Г.А. Зюганов: "Признание ДНР и ЛНР должно стать твёрдым ответом России на провокации США!"

В последние недели резко обострилась обстановка вокруг Украины. Сыплются обвинения в намерении России выступить в роли оккупанта.

Читать далее

03 Февраль 2022

Во имя святых уз товарищества! К братскому народу Украины

Дорогие братья и сёстры! Каждый из нас уже слышит стук беды в двери своих домов. Украина и Россия столкнулись с жестокой угрозой. Запад мечтает свершить немыслимое…

Читать далее