Декабрь 2018

27 Декабрь 2018

Предложения коммунистов по бюджету пора услышать!

На последней в этом году сессии областного Совета депутаты рассмотрели проект закона «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Доходы областной казны в 2019 году составят 58,5 млрд рублей. Расходы - 63,4 млрд рублей. Дефицит казны - 4,9 миллиарда. На социальные направления, как подчеркнул вице-губернатор Вячеслав Щеглеватых, пойдёт почти 63% всех средств. 

Читать далее

25 Декабрь 2018

БОРЬБА ВСЕГДА ИМЕЕТ СМЫСЛ

Жители Воловского района Липецкой области потребовали восстановить самостоятельный статус местной больницы. 
И добились своего. Сюжет телеканала Красная линия.

Читать далее

Г.А. Зюганов: Год тревог и прозрений

Приближаются любимые всеми новогодние праздники.

Читать далее

Двадцать второй пошёл!

Новый год, как говорится, уже не за горами. Все люди с нетерпением ждут этот праздник волшебства, доброты, а главное - мира. Мы надеемся на исполнение самых заветных желаний. Для детей и взрослых Донецка и Луганска уже четыре года главным желанием является – прекращение войны и укрепление мирной жизни. Новый год - время волшебства и сказки, время, чтобы дарить подарки и верить в лучшее.

Читать далее

21 Декабрь 2018

В День рождения вождя

21 декабря 2018 года в г. Липецке, в день 139-ой годовщины со дня рождения И.В. Сталина, коммунисты и комсомольцы возложили цветы к памятнику Иосифа Виссарионовича Сталина. Памятник расположен возле помещения Липецкого ОК КПРФ.

Читать далее

14 Декабрь 2018

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: ОСКОРБЛЕНИЯ В АДРЕС КОНОВАЛОВА – ЭТО ВОЙ НЕУДАЧНИКОВ И МЕРЗАВЦЕВ

Bзвестный телеговорун Михаил Леонтьев в прямом эфире радио «Комсомольская правда» допустил грубые оскорбления в адрес нового главы Хакасии, коммуниста Валентина Коновалова. Леонтьев не придумал ничего лучше, как усомниться в способностях главы республики, назвав его «дебилом». 

Читать далее

12 Декабрь 2018

Про "нехитрых" чиновников

Коммунисты и комсомольцы Правобережного РК КПРФ 12 декабря встали в пикет против социального неравенства, роста цен, тарифов и пенсионного геноцида народа. 

Читать далее

Конституция президентского самовластия не решила ни одной проблемы

Во вторник, 11 декабря, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил от имени фракции Компартии в ходе пленарного заседания накануне 25-летия Государственной Думы и принятия Конституции РФ. Представляем текст его выступления.

Читать далее