КПРФ

 

Государство и революция

Владимир Ленин

Описание: Вниманию читателей предлагается выдающаяся работа В.И.Ленина Государство и революция, написанная им в условиях подполья в августе--сентябре 1917 г. и впервые опубликованная в мае 1918 г. В этой книге дается полное и систематическое изложение марксистского учения о государстве. Автор раскрывает классовую сущность государства, предпосылки его возникновения, его роль в антагонистическом обществе как орудия диктатуры эксплуататорских классов; решает вопрос об отношении пролетариата к государству, о необходимости уничтожения старого, буржуазного государственного аппарата в ходе социалистической революции; обосновывает необходимость диктатуры пролетариата на весь исторический период перехода от капитализма к социализму; разъясняет предпосылки отмирания государства.Рекомендуется историкам, обществоведам, политологам, философам, а также широкому кругу заинтересованных читателей.

Происхождение семьи, частной собственности и государства

Фридрих Энгельс

Книга Ф.Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства", предлагаемая вниманию читателя, - одна из ключевых работ для понимания марксизма. Здесь дан научный анализ истории человечества на ранних этапах его развития, освещен процесс разложения первобытнообщинного и образования классового общества, основанного на частной собственности, выяснены особенности развития семейных отношений в различных общественно-экономических формациях, вскрыты происхождение и сущность государства.
 
 
 

Развитие социализма от утопии к науке

Фридрих Энгельс

В работе "Развитие социализма от утопии к науке" Ф.Энгельс подробно изложил свои взгляды на историю формирования социалистической мысли как отражение самостоятельных движений того класса, который был более или менее развитым предшественником современного ему пролетариата.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

Видеоматериалы

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Партийный актив


Николай Разворотнев
первый секретарь
Липецкого ОК КПРФ

Сергей Токарев
второй секретарь
Липецкого ОК КПРФ

Анатолий Сиротин
секретарь
Липецкого ОК КПРФ

Иосиф Арчелия
председатель КРК
Липецкого ОК КПРФ

Николай Быковских
секретарь по идеологии
Липецкого ОК КПРФ