КПРФ

Ленин - жил! Ленин - жив! Ленин - будет жить!

147 лет назад родился Ленин-Ильич. Но он и поныне с нами — думает, советует, разъясняет

"Богатства и роскоши становится все больше, а те миллионы и миллионы, которые своим трудом создают все богатства, остаются все-таки в бедности и нищете? Крестьяне вымирают от голода, рабочие бродят без работы, – а из России торговцы вывозят за границу миллионы пудов хлеба, фабрики и заводы стоят, потому что некуда девать товары, негде сбывать их?

 Происходит это прежде всего оттого, что громадная масса земли, а также фабрики, заводы, мастерские, машины, здания, пароходы – принадлежат в собственность небольшому числу богачей. На этих землях, в этих фабриках и мастерских работают десятки миллионов народа, – а принадлежат они нескольким тысячам или нескольким десяткам тысяч богачей, помещиков, купцов и фабрикантов. На этих богачей народ работает по найму, за плату, за кусок хлеба. Все, что вырабатывается сверх нищенского содержания рабочих, все это идет в руки богачей, все это составляет их прибыль, их «доходы». 

"...Россия очень «богата» расходами на крепостническое государство, помещиками управляемое, расходами на полицию, на войско, на аренды и десятитысячные жалованья помещикам, дослужившимся до «высоких» чинов… Россия бедна, чтобы платить честным работникам народного просвещения, но Россия очень богата, чтобы кидать миллионы и десятки миллионов на дворян-тунеядцев, на военные авантюры, на подачки сахарозаводчикам и нефтяным королям и тому подобное".

* * * 

Владимир ЛЕНИН, основатель СССР, русский революционер, документальная хроника

Vladimir Lenin, founder of USSR, Russian revolutionary, documentary footages (HD1080)

 

Захар ПРИЛЕПИН: 

«С трепетом смотрел!» 

Другие комментарии: 

  • Вождь! 
  • Великолепно! Превосходно! Таким живым Ильича я еще не видел!.. 
  • Спасибо, видео потрясающее! Горжусь, что родилась в одной стране с Лениным. Вот кто реально хотел улучшить жизнь простого человека, а не кучки олигархов, как современные правители. 
  • Супер! Показал сыну, 10 лет. Сыну понравилось. 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

Видеоматериалы

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Партийный актив


Николай Разворотнев
первый секретарь
Липецкого ОК КПРФ

Сергей Токарев
второй секретарь
Липецкого ОК КПРФ

Анатолий Сиротин
секретарь
Липецкого ОК КПРФ

Иосиф Арчелия
председатель КРК
Липецкого ОК КПРФ

Николай Быковских
секретарь по идеологии
Липецкого ОК КПРФ